15 січня 2009 00:54

Болельщики "Бунёдкора" обиделись на Зико

Пресс-атташе "Бунёдкора" Аброр Имамходжаев рассказал о реакции болельщиков и руководства клуба из Узбекистана на переход Зико в ЦСКА.

"Конечно, никто не ожидал такого поворота. Зико были предоставлены роскошные условия, как и всем бразильцам. Правда, он продолжал жить в пятизвёздочной гостинице и не спешил переезжать в особняк. Говорил: "Вернусь из отпуска и выберу". Мы предлагали Зико восемь "дворцов", не хуже того, в которых живет Ривалдо.

24 ноября, сразу после окончания чемпионата, все бразильцы улетели домой с условием присоединиться к команде сразу после Нового года на испанском сборе, но в конце декабря Зико объявил руководству о намерении перейти в ЦСКА. Отпустили его с миром, предложение действительно очень достойное. Хотя по контракту Зико должен был ещё работать год с командой. Кстати, Ривалдо продлил контракт с "Бунёдкором" до 2011 года и заявил, что карьеру закончит в нашей стране…

Нет, всё не так уж и плохо. "Бунёдкор" без Зико сыграл в товарищеском матче вничью (1:1) с "Барселоной", причём с основным составом. Тренирует команду сейчас наш тренер Амед Немеет. Вполне вероятно, он вместе с Мирджалолом Касымовым и будет тренировать команду в 2009 году. Ведь этот тандем очень успешно работал в клубе до приезда Зико… Ну а в Интернете появляются сообщения, что, мол, ведём переговоры с Райкардом, Кройфом. Это всё только слухи. Что касается болельщиков, то они на Зико, мягко говоря, обиделись…" — приводит слова Имамходжаева "Советский спорт — футбол".