5 грудня 2008 16:22
2

Сергей ОВЧИННИКОВ: "Работа в великом клубе - счастье для любого специалиста"

Вчера вечером, едва сойдя с трапа самолета, на котором он прилетел из Краснодара во Внуково, новый главный тренер "Кубани" Сергей Овчинников дал интервью корреспонденту "СЭ". 

- Поздравляю вас с предстоящим дебютом во главе команды премьер-лиги! 

- Большое спасибо! А я хотел бы через вашу газету поблагодарить руководство краснодарского клуба за первый в моей спортивной биографии шанс самостоятельно проявить себя в качестве тренера. Приложу все силы, чтобы оправдать доверие. 

- Чувствуете ли уверенность в том, что созрели для роли главного? 

- Если бы не чувствовал, не принял бы столь ответственного решения. Бросаться в реку, не зная броду, - большая глупость. Конечно, прежде чем отважиться на такой шаг, взвесил все "за" и "против". Я в себе уверен. 

- Многому вас научил год работы в киевском "Динамо" под руководством Юрия Семина? 

- Работа в великом клубе рядом с большим тренером - счастье для любого специалиста. Конечно, такое не может пройти бесследно. Хотя после стольких лет работы под руководством Юрия Павловича в "Локомотиве" я, став его помощником в Киеве, принципиально нового увидел немного. Но там я был под его крылом, а теперь груз ответственности предстоит нести самому.

- По мнению руководства "Кубани", состав команды в связи с ее переходом на высшую ступень нуждается в обновлении. Вы готовы к этому?

- Я пришел не на пустое место. Мои предшественники в Краснодаре создали хорошую команду, которая заслуженно пробилась в премьер-лигу. Мне есть с кем работать, а точечная селекция должна вестись всегда, в любом клубе.
Еще один аэропорт-Быково.А еще есть Фрязино,Лефортово и т.д.-это все бывшие села,кот.проглотила Москва.
Вопрос по теме.:))) Почему у них все аеропорты заканчиваються на -во, -о? Пулково, Внуково, Шереметьево, Домодедово, даже башня Останкино!