17 листопада 2008 19:25

Сергей ВАЛЯЕВ: "Надеюсь на поддержку болельщиков "Днепра"

Интервью 30-летнего дебютанта сборной Украины

Сергей, знаешь ли ты, что матч с Норвегией станет для сборной Украины 150-м в истории?

Нет, этого я не знал, для меня самое главное это то, что вызвали в сборную - это раз. А второе это то, что игра состоится в Днепропетровске, в котором я провел восемь лет своей карьеры. Но не из "Днепра" меня вызвали в сборную, поэтому мне очень важно, что я в качестве игрока сборной приеду именно в этот город. То есть для меня это шанс напомнить о себе.

А как публика отреагирует на появление в составе сборной трех игроков "Металлиста", зная антагонизм между харьковскими и днепропетровскими болельщиками?

Я знаю, что отношения между харьковскими и днепропетровскими болельщикаами не очень хорошие, но у меня с фанами "Днепра" остались хорошие отношения, и я надеюсь на их поддержку.

Вчера "Металлист" понес незапланированные очковые потери. Это сказывается на твоем настроении?

Конечно, хотелось победить вчера, но жизнь ведь продолжается. Понятно, что это неприятно - хотелось взять три очка, приблизиться к "Динамо", которое тоже вчера оступилось, но ничего страшного не произошло. Главное, сделать правильные выводы, и еще весь второй круг впереди. Уже в игре с "Зарей" можно реабилитироваться. А на моем настроении в сборной это не отразилось, потому что вызов сюда это праздник! Ведь это первый раз!

О сборной Норвегии пару слов скажешь?

Если честно, абсолютно ничего не знаю, завтра, по словам главного тренера, у нас будет просмотр и разбор их игры, так что, думаю, познакомимся поближе.

Как со стороны оцениваете психологическое состояние игроков "Динамо" и "Шахтера"?

Все эти люди - профессионалы, и приезжая в сборную, они забывают о клубных делах. Ведь играешь за честь страны! Поэтому все должно отходить на второй план, и результаты сборной должны быть на первом месте. Здесь людям не по 20 лет, поэтому их психологическое состояние вполне нормальное.