6 жовтня 2008 22:56
19

Мирослав БЛАЖЕВИЧ: "Украинцы - малодушная команда"

В пяти предыдущих матчах между сборными Украины и Хорватии, "клетчатые" добились трех побед, один проиграли и один закончили вничью. Разница мячей также в пользу соперника украинской сборной - 10:3. Тем не менее, на своем поле "сине-желтые" еще не проигрывали хорватам, но это не смущает Мирослава Блажевича, который встречался с украинской сборной четыре раза.

- Украина по-прежнему малодушная команда, - считает Блажевич. - Они легко отдают инициативу. А уровень игроков не позволяет переломить ход поединка, потому что этот состав никогда ничего не добивался.

- Возможно, со временем ситуация изменилась?
- Я не вижу разницы. Они не умеют "выгрызать" нужный результат. Кто-то посчитает это бахвальством, но при желании им можно забить и пять мячей! Я абсолютно уверен в хорватской сборной.

- Шевченко может доставить беспокойство?
- Он уже не так молод и не настолько силен, как до переезда из Милана в Лондон. Хотя он по-прежнему опасен больше других.

- Ваш прогноз на 11 октября?
- 2:0 - победа Хорватии, а моя сборная Боснии-Герцеговины в Турции сыграет 2:2. И да будет так!


Pizdit kak dishit,tyrki emy naklepayt 3 gola odnoznachno,i xren y nego eshe ne viros Ykrainy tak opyskatj!!Glavnoe chto nash trener pravilno taktiky podobral k matchy.Ja dymay c igrokami vse OK y nas,knoechno zhe ne zidane i ne ronaldo,no esli zaxotet ochen otstojat za rodiny i eti soidyt,von rossija na euro2008 netherlands obigrala!!
да, если честно, вдоволь посмеялся! В Харькове считаю будет равная игра до первой ошибки! Но наибольшее, что рассмешило-Турция-Босния 2-2))))) Оптимист однако!!!!)))))
В чём-то Блажевич и прав.Наши ещё ни разу не выигрывали у грандов(Англии,Италии,Германии,Франции,Испании,Голландии...).И не припомню,когда проигрывая середнякам(Хорватам,Туркам,Грекам и т.д.)смогли отыграться... Как бы я не болел за наших,приходится признать,что Украина комада настроения и зачастую до первого пропущенного гола...
В принцыпе матчей, в которых мы выгрызали победу, не так уж много, скорее единицы, но на счёт пяти голов в наши ворота??? эт зря!....... А шоб твоя Босния стільки набрала від Турків..... УПЕРЕД ЧМО ЯПОНСЬКЕ!!!))
Малодушные в футбол не играют,хотя признаю нашим будет тяжеловато.0:0 или 1:1.
Малодушные в футбол не играют,хотя признаю нашим будет тяжеловато.0:0 или 1:1.
Интересно было почитать нетрадиционную оценку нашей сборной :)
Ето я здєсь бос!

Ой попутал тренеров. Тогда кто-то из Турков пускай постарается

А как он разрядит, если Блажевич в Боснии? ;)