25 вересня 2008 19:51

Сергей ПРОЦЮК: "Зозуля поставил себе цель стать лучшим бомбардиром турнира"

Главный тренер Владимир Мунтян на сегодняшней игре молодежных команд "Динамо" и "Кривбасса" отсутствовал, и его замещал ассистенты Сергей Процюк. Ему и пришлось держать слово перед журналистами после матча.

Сергей, как команде удалось победить соперника с таким крупным счетом?

Как играли, такой и счет. В команде есть опытные ребята - Саблич, Чернат, и молодежь, которая уже стучится в двери первой команды. Приятно, что у них есть мотивация, что они стараются, прогрессируют.

Соперник действительно был так слаб?

Дело в том, что они используют в молодежной команде только своих воспитанников. На выезд ездят только молодежным составом. Вот и в этой игре не были задействованы люди из первой команды, которые могли им помочь. Возможно, поэтому и счет получился таким крупным. Но они стараются, и футболисты у них есть неплохие.

В последних матчах молодежный состав "Динамо" часто выигрывает с крупным счетом. Означает ли это, что в этом турнире у вас нет достойных соперников?

Я бы так не сказал. Просто так складывались обстоятельства. Видимо, наши ребята повысили к себе требования и стали лучше реализовывать свои моменты, которых у нас всегда было много. Это не самое лучшее качество, когда люди хотят забивать голы.

Ожидал ли тренерский штаб сегодня такой результативной игры от Зозули?

Мы всегда ожидаем от него результативной игры.  Он выходит, старается. Видно, что парень поставил себе цель стать лучшим бомбардиром молодежного первенства. Мы разговаривали с ним на эту тему. Он тренируется с первой командой - это похвально. И как следствие - результат. Просто так ведь ничего не бывает. Сегодня забил три мяча. За каждым достижением стоит упорный труд. Он, Ярмоленко, да вся команда сыграла сегодня хорошо, в том числе ребята, которые вышли во втором тайме. Общий рисунок игры они не испортили.

А почему не попал в заявку Михаил Малин, который до этого отличался результативной игрой?

У него травма, он испытывает проблемы со связками и сейчас лечится. Мы пока его бережем, чтобы он восстановился полностью и мог приносить пользу команде. Это способный мальчик, у него есть задатки.