7 червня 2022 19:24
3

"Клоун. Нехай у Тирасполь не повертається". Реакція фанатів "Шерифа" на можливий відхід Вернідуба в "Кривбас"

(публікується мовою оригіналу)


Болельщики Шерифа неоднозначно восприняли информацию о потенциальном возвращении Юрия Вернидуба в Украинскую Премьер-лигу.


На днях в украинских СМИ появилась новость об интересе Кривбасса к главному тренеру Шерифа, ныне находящемуся на фронте в рядах ВСУ. Криворожский клуб, которому предстоит выступать в УПЛ, вчера попрощался с Александром Бабичем и теперь нуждается в его преемнике.

В эксклюзивном интервью fanday.net вице-президент Кривбасса Артем Гагарин не подтвердил вышеуказанные слухи, лишь отметив, что о новом тренере общественность узнает в ближайшее время.

Тем временем фанаты Шерифа на одном из молдавских порталов отреагировали на теоретическое расставание с Вернидубом, который продолжает числиться главным тренером команды. Некоторые из них весьма гневно отнеслись к подобному развитию событий (орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. FanDay.net).

836: «забирайте на здоровье !!! только пусть в Тирасполь не возвращается!!!»

451777: «Клоун епта»

Zukermann: «Тут под вопросом само существование украины.... А они про футбол))) тренера выбирают)))»

Были и такие, кто встал на защиту украинского специалиста, который осенью подарил Шерифу первую в их истории группу Лиги чемпионов.

7 7 7: «Вы ему должны пятки целовать. Больше вам Лигу Чемпионов никто не привезет, это факт. Хотя бы за это он достоен уважения. Про войну не буду, но видно что тут зомби повылазили»

Forevere: «Вернидуб, мы с тобой! Юрий Николаевич»

Artem: «Вернидуб красавец!»

Дрогобич: «Молодец, настоящий мужчина, побойтесь Бога некоторие если б на вашу страшну напали,или у вас интернет отключили»

Săvulean: «Вернидуб не только тренер профессионал но и патриот своей страны! Наверное я бы не смог так поступить...»

А один из юзеров пожелал Вернидубу поскорее вернуться к тренерской деятельности, дабы футбол, не дай Бог, не лишился топ-специалиста.

Педро: «Лучше бы шёл тренировать, а то скоро и в Запорожье, куда его распределили, может прийти активная фаза войны. Не хотелось бы такого тренера терять»

Отметим, что контракт экс-тренера Зари с Шерифом действителен до конца 2024 года. В минувшем сезоне команда из Тирасполя уже без Вернидуба завершила весенню часть кампании, добыв чемпионство и Кубок Молдовы. В начале июля Шерифу предстоит стартовать в первом раунде квалификации Лиги чемпионов.

молдованє дуже гарні люди,мешкав там кілька років,а оце пишуть не молдованє а кацапи яких там як гівна,тим більше шо Тирасполь це пмр
Це не молдавани, а придністровці - посіпаки путінські
Как стают молдаваном? Рождается ребёнок, его берут за уши и херачат головой о стенку. О, молдаванин! (Это о тех, кто "неоднозначно" выразился о Вернидубе. Есть и нормальные, родители которых обошлись без подобного усовершенствования новорождённого)