22 серпня 2021 22:24
5

Петраков – о Марлосе и Мораесе: "Спасибо, что помогли, но дальше должны играть наши ребята"

И.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков рассказал о Марлосе и Жуниоре Мораесе в национальной команде.


«Марлос очень помог в свое время Андрею Шевченко, сборной. Парень пришел – техническое оснащение, видение, у него мяч держался, все остальное... Но очень помог именно в то время.


Но сейчас выходить на замену на 15 минут, поддерживать темп – я закрою дорогу своему молодому футболисту. Я – не националист, но вы понимаете, о чем я говорю. Мораесу будет 35 лет, Марлосу – 34. Они играют в клубах.


Огромное спасибо, что помогли, но у нас есть наши ребята – они должны дальше играть», – сказал Петраков.


Ранее Марлоса не вызвали на предстоящие матчи квалификации ЧМ-2022. Позже вингер объявил о завершении карьеры в сборной.


Мораес на данный момент восстанавливается после травмы.

а что тогда всякие неблагодарные грузины делали Ю19?
Идея понятна и может быть я даже ее поддерживаю. Но даже по нашим меркам, не говоря уже о «загнивающем Западе» (там бы его растерзали сразу и еще повезло, что они оба не темнокожие), это не очень красиво. С момента получения гражданства они уже тоже «наши ребята». А если акцент делается на возраст, то условный Тимощук на Евро-2016 в этом положении был ничуть не лучше Марлоса на Евро-2020. И национальность тут не при чем: оба в этот момент уже не тянули на уровень сборной.
В ближней перспективе там и нет никого с 5-ю годами стажа в Украине .А дальше Петраков и не протянет....
Цим клоунам, Мораєсу і Марлосу, Громадянство України чи гра в збірній, і даром було не потрібно. Це було потріюно "кротам" що б обійти ліміт на легіонерів. А, Петраков, молодець - чесно сказав.
Молодец! Красивый пендюль!