28 травня 2021 12:50

"Ювентус" объявил об уходе Пирло с поста главного тренера

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло покинул команду. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Андреа Пирло руководил «Ювентусом» с 30 июля 2020 года. Договор действовал до лета 2022 года.


«Спасибо Андреа. Это первые слова, которые мы все должны произнести в конце этого особенного опыта совместной жизни.


Несколько месяцев назад Андреа Пирло, икона мирового футбола, начал новое приключение на скамейке запасных «Ювентуса», первое для него в качестве тренера.


Для этого, прежде всего, требуется смелость, а также осознание собственных возможностей, особенно в период, отмеченный тысячами трудностей, когда мир вынужден из-за пандемии день за днем заново изобретать свои собственные правила.


Андреа тоже поступил так: он начал (и мы уверены в этом: его карьера тренера будет блестящей) путь трансформации, стремление и часто управление, чтобы донести свои идеи и свой опыт как чемпиона на поле.


А поскольку в футболе важны победы, давайте вспомним: за несколько месяцев его «Ювентус» собрал два трофея и принес домой блестящие победы на самых престижных полях, от «Сан-Сиро» до «Камп Ноу».


За все это, за мужество, преданность делу, страсть, с которой он сталкивался каждый день, за достигнутые успехи, мы искренне благодарим», — говорится в сообщении.


Под руководством Андреа Пирло «старая синьора» завоевала Кубок и Суперкубок Италии