20 квітня 2021 15:09
1

Официально: суд обязал "Сан-Паулу" вернуть долг "Динамо" и наложил штраф

Речь идет о задолженности ФК «Сан-Паулу» по трансферу Че Че в размере 2650000 евро. А учитывая, что это дело продолжалась более полутора лет, сумма штрафных санкций сейчас составляет около 400 тыс. евро.


Спортивный арбитражный суд 19 апреля принял решение по делу ФК «Динамо» против ФК «Сан-Паулу» по трансферу Че Че, в котором поддержал позицию ФИФА по уплате ФК «Сан-Паулу» в пользу ФК «Динамо» как задолженности по упомянутому трансферу в размере 2,65 млн евро, так и штрафных санкций, предусмотренных контрактом.

Таким образом, суд отклонил апелляцию ФК «Сан-Паулу», в которой клуб просил утвердить новый график платежей и не применять штрафные санкции.

В случае, если ФК «Сан-Паулу» не оплатит всю сумму задолженности в течение 45 дней, автоматически будет применена санкция, предусматривающая запрет регистрировать новых игроков (трансферный бан) как на международном, так и на национальном уровнях.

Напомним, сейчас идет спор между ФК «Динамо» и ФК «Олимпия» по задолженности по последнему трансферу киевского клуба - Дерлиса Гонзалеса. ФК «Олимпия» оспаривает в Спортивном арбитражном суде решение ФИФА по уплате в пользу ФК «Динамо» 5 млн долларов США а также штрафных санкций, размер которых на сегодня составил около 500 тыс. долларов США.
Это может длиться годами. "Сарагоса" подтвердит - Матузалем уже на пенсии, а они всё судятся