31 березня 2021 12:12
2

"Сан-Паулу" пытается договориться с "Динамо" по Че Че. Стало известно, какую сумму должны бразильцы киевлянам

Как сообщает бразильский портал UOL, «Сан-Паулу» продолжает вести переговоры с «Динамо» о погашении долга за полузащитника Че Че.


На сегодняшний день долг бразильского клуба перед украинцами оценивается примерно в 3,25 млн евро, и руководство «Сан-Паулу» хочет избежать санкций со стороны ФИФА, попытавшись урегулировать ситуацию напрямую с «Динамо».


Отмечается, что вся сумма трансфера футболиста составляла 5 млн евро, и оставшуюся его часть планируют выплачивать в рассрочку.


Ранее предыдущее руководство «Сан-Паулу» уже заплатило «Динамо» приблизительно 1,75 млн евро, но после выплаты резко прекратились, что и повлекло за собой обращение в ФИФА со стороны киевлян.

Сейчас дело находится на рассмотрении в суде ФИФА, а приговор может быть вынесен в ближайшие 60 дней. Это очень беспокоит нынешнее руководство бразильского клуба, которое старается договориться с «Динамо» о новой форме выплаты долга.


В «Сан-Паулу» надеются уговорить «Динамо» пойти им на встречу, что поможет избежать возможных санкций от ФИФА, в частности – запрета на трансферы или денежных штрафов.


Также в бразильском клубе внимательно следят за изменением курса бразильского реалу к международным валютам, особенно к евро, которые прописаны в трансферном соглашении по Че Че. Если курс будет повышаться, то будет расти и долг «Сан-Паулу» перед киевлянами.


Напомним, что 28-летний Че Че перешел в «Сан-Паулу» в 2019 году.

Суркис хитрый еврей. Он продает латиносов за одну сумму, те вовремя не выплачивают, потом все же платят но на 0,5-1 лям больше)
Вернуть бы..