24 березня 2021 14:27

Александр СЕВИДОВ: "Минай"? Пока не готов комментировать"

Бывший главный тренер нескольких отечественных команд Александр Севидов в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал свое возможное назначение на пост главного тренера закарпатского «Миная», который 24 марта остался без главного тренера после отставки Василия Кобина.

«Работа в «Минае»? Пока не готов что-то комментировать. Разговоры есть, но пока это только разговоры.

Моя дисквалификация на пять лет? Но была и апелляция, которая не рассматривалась. Решения нет. Поэтому я имею право на работу.


Конечно, желание работать в украинском футболе есть. Я посвятил этому свою жизнь. Комментировать то, что было, не хочу. Все станет на свои места. Постоянно говорить об этом нет смысла, потому что будут считать, что Севидов оправдывается. Все уже сказано».


Добавим, что в 2020 году Украинская ассоциация футбола по итогам рассмотрения дела о нарушении ФК Сумы Кодекса этики и честной игры решила лишить клуб профессионального статуса, а также запретить участвовать клубу в соревнованиях ПФЛ в следующем сезоне. Тренеру ФК «Сумы» Александру Севидову, а также Александру Мартюку запретили заниматься любой футбольной деятельностью на срок 5 лет и 5 лет условно с испытательном сроком в 2 года

После 18 туров «Минай» набрал 14 очков в текущем сезоне УПЛ и занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата Украины.