16 березня 2021 16:17

Александр СЕВИДОВ: "Заре" матч с "Динамо" показал, что ей рано еще думать о месте в Лиге чемпионов"

Бывший тренер "Металлурга", "Говерлы", "Карпат", "Металлиста" и "Мариуполя" Александр Севидов подвел итог матча 18-го тура Украинской Премьер-лиги "Заря" - "Динамо" (0:2).


- Первый тайм прошел в равной борьбе, но "Заря" действовала немного острее и резвее. Была возможность забить у Аллахьяра, но выручил Бущан, и кроме этого хозяева провели несколько опасных атак. В целом равный первый там без какого-либо подавляющего преимущества. А вот во втором тайме показалось, что "Заря" дрогнула, после того как "Динамо" прибавило, они начали действовать уверенно, забили гол, еще был момент у Беседина.

Когда динамовцы забили второй мяч после шедевра Сидорчука, то полностью раскрепостились, многое получалось, и короткий пас, и стеночки. Стало ясно, что киевляне уже не упустят победу. Они полностью продавили хозяев. Это была та команда, которую хотят все видеть: спокойная, легкая, с передачами и быстрыми выходами в атаку.

"Заря" в конце матча немного активизировалась, попыталась огрызнуться, но это больше было похоже на навал, чем на осмысленные действия. Но уже было поздно. Показалось, что "Заря" проиграла середину поля, особенно это было заметно во втором тайме. Чувствовалось отсутствие Иванисени и не понятно по какой причине он не начал матч в основе. Его присутствие дает надежность команде в середине поля, а вот с Назариной это не так.

"Динамо" было сильнее, мастеровитее, у него больше опыта, поэтому выиграло закономерно. А "Заре" этот матч показал, что ей рано еще думать о месте в Лиге чемпионов.