12 лютого 2021 23:43

"Кортрейк" Макаренко в большинстве не смог спасти матч чемпионата Бельгии

Украинский полузащитник Евгений Макаренко на помог Кортрейку уйти от поражения в матче первенства Бельгии, пишет zbirna.com.

Кортрейк Евгения Макаренко в стартовом матче 26-го тура чемпионата Бельгии на выезде встречался с Ауд-Хеверле из Лувена.

Украинец вышел на поле в стартовом составе гостей и отыграл весь матч, который сложился для подопечных Ива Вандерхаге очень неудачно.

Уже в первом тайме дубль Анри и гол Сова, фактически, решили судьбу противостояния. Кортрейку не помогло даже то, что на 34-й минуте, после удаления Малинова, хозяева остались вдесятером.

Во втором тайме один мяч Кортрейк отквитал усилиями Зиньо Гано, но большего гости добиться не смогли – 1:3.

Макаренко результативными действиями не отметился, причем на 38-й минуте заработал желтую карточку.

После этого поражения в активе Кортрейка осталось 33 очка и он находится на 13-м месте в турнирной таблице бельгийского первенства.