23 квітня 2006 19:15

"Милан" выигрывает "мессинское побоище", но теряет трех игроков. Шевченко так и не встретился с Нанни

Небывало "кропопролитным" оказался выездной матч "Милана" против Мессины. "Миланисти" победили 3:1, но потеряли из-за травм трех футболистов. К счастью, среди них не было Андрея Шевченко, который провел на поле все 90 минут, но не отметился ни голами, ни результативными передачами, зато получил желтую карточку и удаление на себя Ночерино.

Счет открыл мессинец Скулли на 6-й минуте. Еще до перерыва миланцы вышли вперед усилиями Янкуловски (33-я мин.) и Гаттузо (43-я мин.). Черту подвел на 90-й минуте Джилардино.

Теперь о травмах. На 13-й минуте "Милан" потерял из-за травмы своего плеймейкера Кака, которого заменил Амброзини. Но и он на 28-й минуте "поломался" и вместо него вышел редко играющий чех Марек Янкуловски. Замена оказалась счастливой - на 33-й минуте Янкуловски сравнял. Между этими двумя заменами (на 17-й минуте) вынужднно менять пришлось и Несту. Теперь участие всех троих в ответном матче ЛЧ против "Барселоны" под вопросом.

Грубость хозяев была оценена рефери по достоинству: тремя красными карточками - Ночерино (45), Скулли (87), Ароника (90+2). По аналогичной причине "Милан" потерял Зеедорфа (90+2).

Параллельно вничью с "Лацио" сыграл "Юве", и теперь команда Шевченко отстает от лидеров всего на три очка.

P.S. Игрок "Мессины", бывший киевский динамовец, Роберто Нанни весь матч просидел в запасе.