8 грудня 2020 19:51
2

Луиш КАШТРУ: "Каким образом мы собираемся пройти "Интер"? Точно таким же, каким они собираются проходить нас"

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру поделился ожиданиями от матча шестого тура Лиги чемпионов против «Интера» (9 декабря):


- Насколько давят на вас для поражения от «Боруссии»? Как подойдете к завтрашнему матчу, чтобы выйти из этой группы победителем?

- Ни один из этих результатов не подействует за завтрашнюю игру. Мы полностью сосредоточены на игре с «Интером». Все, что произошло до сегодняшнего дня, нас не интересует. Мы знаем, что мы попали в группу, где до последнего тура все четыре команды претендуют на выход в плей-офф, и тоже работаем в этом направлении.

Каким образом мы собираемся пройти «Интер»? Точно таким же, каким они собираются проходить нас. С полной самоотдачей и амбициями в игре, с внимательностью и огромным желанием быть в 1/8 финала.

- «Шахтер» плохо играет против команд, которые обороняются низким блоком. Команде трудно проходить насыщенную оборону. Есть ли такая проблема, и как вы собираетесь ее решать?
- Мы понимаем, что нам предстоит играть против очень сложного соперника, который хочет того же, что и мы. Мы должны быть очень внимательны в обороне и выполнить необходимый объем работы в атаке, как можно чаще добираться до ворот соперника.


Мои игроки чувствуют себя уверенно психологически, как и во всех остальных аспектах. Как именно мы будем играть – вы увидите завтра, потому нам надо будет еще уточнить кое-какие аспекты в нашей игре.

- Вы придумали, что делать с тотальным прессингом «Интера»?

- Мы уже поработали над этим и подготовились к игре. Как я уже сказал, нам осталось только поработать над некоторыми деталями, остальное все готово.


- В матче против «Интера» в Киеве мы увидели, что у «Шахтера» большие проблемы в защите. Вы уже придумали, как остановить Лукаку и Мартинеса?

- Когда играешь против такого сильного «Интера», проблемы будут возникать у любой команды. Мы будем очень долго ждать, если попытаемся найти команды, у которых не было таких проблем. Это даже не проблема, а большое количество работы для наших защитников.

Я сконцентрирован на нашей игре в атаке не менее, чем на обороне. После жеребьевки мы прекрасно знали, что мало кто оставляет нам шансы на выход в 1/8 финала. Но впереди только один тур, а мы по-прежнему боремся за выход в плей-офф. Это все благодаря фантастической самоотдаче и работе моих игроков.


Атаки Лукаку и Мартинеса нас интересует точно так же, как и наша атака. Поэтому, мы готовились к игре, акцентируя внимание не только на обороне. Могу сказать одно: завтрашний матч будет отличаться и от полуфинала Лиги Европы, и от игры в Киеве. Мы прекрасно знаем, что нам будет противостоять очень агрессивный и интенсивный «Интер». Будет интенсивная, сложная игра, к которой мы готовы. И результат 0:0 в Киеве показал, что мы не слабая команда.

Тогда ничья))