11 жовтня 2020 15:35
2

Андрей ПОЛУНИН: "Шокировал детский промах Бущана в матче с Германией"

Экс-игрок сборной Украины Андрей Полунин, выступавший в свое время за немецкие команды «Нюрнберг», «Санкт-Паули» и «Рот-Вайсс», в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими впечатлениями о матче сборных Украины и Германии в Лиге наций, который завершился победой команды Лева со счетом 2:1.


«Я был уверен, что наши ребята дадут бой немцам. Чувствовал, что после разгромного поражения от Франции в товарищеском матче рулевой Андрей Шевченко серьезно поговорил с подопечными, что ставка будет сделана на опытных игроков, будет выбрана правильная тактика. Конечно, ощутимым подспорьем должна была стать и поддержка болельщиков, которая мотивировала бы хозяев продемонстрировать свои лучшие качества.


В целом, сборная Германии наиграла на победу, нужно отдать должное ее главному тренеру Йоахиму Леву, который из-за отсутствия в составе забивного центрфорварда нацеливал своих фланговых нападающих на поиск свободных зон в штрафной площадке украинцев, агрессивность игроков средней линии. Это позволило немцам диктовать условия.


Что не понравилось в игре сборной Украины? Ошибки при подстраховке в защите, неуверенные действия Андрея Ярмоленко. Создается впечатление, что проблемы Ярмоленко в «Вест Хэме», где он чаще остается на скамейке запасных, сказываются и на его игре за сборную. Это нонсенс, когда лидер сборной приезжает в главную команду страны ради игровой практики. Шокировал также детский промах нашего вратаря Георгия Бущана, позволивший гостям отличиться во второй раз. И даже несколько его эффектных бросков не исправили неприятное впечатление об игре вратаря «Динамо». Хотя в общем, сборная Украины предстала довольно монолитным коллективом и если бы выступала в оптимальном составе, то вполне могла добиться положительного результата.


Конечно, дисквалификация Андрея Малиновского - это серьезная потеря для сборной Украины в следующем поединке Лиги наций – с испанцами. В противостоянии с ними мы можем рассчитывать преимущественно на остроту контрвыпадов и удачу при розыгрыше стандартных положений. И именно Малиновского с его умением отдать точный пас, мощным ударом, будет очень не хватать. Поэтому Андрею Шевченко необходимо подумать, как найти равноценную замену Малиновскому. Также надеюсь, что Бущан свои «бабочки» уже пропустил и будет стеной стоять у своих ворот, а наши защитники найдут контраргументы против проникающих передач испанцев.


Напомним, что поединок Лиги наций Украина - Испания состоится в Киеве 13 октября.

а нахрена коментарии от таких лузеров?)
Дуже неприємне враження від коментаря:
- Ярмоленко не приїхав заради ігрової практики, а його викликав тренер збірної;
- Мабуть Шевченку краще видно, кого слід ставити у основу напів-офіційного матчу;
- Більшість голів, це промахи голкіперів, і Бущан тут не одинокий;
- Гра Бущана якраз і склала найбільш приємне враження з усіх гравців команди;
- Саме УАФ відповідає за облік та інформування ТШ щодо карточок (і це у нас не вперше). Знову прибиральницю покарають!
- А чому не викликають Зінченка? Він уже може грати!