27 вересня 2020 10:51
18

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "У "Миная" есть претензии не только по пенальти и удалению"

Спортивный директор ФК «Минай» Михаил Кополовец в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими впечатлениями о матче четвертого тура чемпионата УПЛ «Минай» - «Динамо», в котором закарпатцы проиграли с крупным счетом 0:4.


«Я не собираюсь утверждать, что если бы мы с киевлянами играли в равных составах, то не проиграли бы. Все же, «Динамо» - гранд украинского футбола, а «Минай» - дебютант УПЛ, поэтому киевляне, думаю, и без симпатий судейского корпуса довели бы свое превосходство в классе. Поэтому зачем эта страховка? У «Миная» есть претензии не только по назначенному пенальти и удалению, но и по второму взятию ворот, где не обошлось без нарушения против нашего защитника Мислава Матича. А как объяснить, что судейская бригада часто закрывала глаза на шалости динамовцев в борьбе с форвардом «Миная» Антоном Шиндером? В нашей команде много молодых футболистов, которые с нетерпением ждали противостояния с именитыми динамовцами, чтобы убедиться чего они стоят на их фоне. Но оставшись в меньшинстве уже в дебюте игры по милости арбитра, сложно было надеяться, что смотрины пройдут удачно. Уже малейшая симпатия в противостоянии гранда и дебютанта со стороны судейской бригады, равносильна поражению новичка.


Конечно, этот матч показал и наши уязвимые места, их предостаточно. Поначалу нам сложно будет играть на чужом поле. Нашей молодежи нужно пройти проверку боем, да и разница по уровню мастерства между элитным дивизионом и первой лигой очень большая. Важно побыстрее адаптироваться психологически. Верю, что «Минай» выдержит удар, не будет сломлен. Только хочется, чтобы все решалось в честной борьбе».


Напомним, что поединок «Минай» - «Динамо» обслуживала судейская бригада во главе с Виталием Романовым.

Чесно кажучи, побачивши, як збили Дуелунда, я думав, що зразу ж червона буде. Так що, якщо брати до уваги обидва епізоди, то вилучення гравця Миная було безсумнівне.
Залиш ці претензії при собі та не сміши людей.
Спасибо конечно, что согласились поменяться домашними матчами, но с таким базаром после игры, лучше бы мы слетали и раздолбали их в Ужгороде
бля...ну посмотрим, шо вы запоете, когда кротам влетите! уверен, что никто и буквы против не скажет. даже если судья там начудит что-то..хотя вряд ли, вы и сольетесь вчистую
Самое интересное , что такие клубы как Минай после игры с Динамо воняют , как их убили, а они играли лучше , но потом сосут в условных Олимпико , Львовов. Что ж вы там не играете
Сховати
А точно , забыл про премии от рыжего
Мишу хлебом не корми, дай только повонять. Нет у рагуля достоинства, чтобы без болтовни и поисков крайнего принять заслуженное поражение.
Як учора і прогнозувалося, до Васі необмінно підключиться Кополовець. Так воно і трапилося. Як же штормить проржавілих, що Динамо набирає сили!