7 травня 2020 13:51

Георгий ЦИТАИШВИЛИ: "Президент горит желанием, чтобы я был в "Динамо". И я вижу себя только здесь"

Полузащитник "Динамо" Георгий Цитаишвили в эфире YouTube-канала "Бомбардир" рассказал о том, что ждет свой реальный шанс "Динамо".


"Я даже на чемпионате мира был недоволен теми, как все прошло. Я выиграл, но во многих играх сыграл не очень хорошо. В финале забил. Да, хорошо, но...


Даже когда играешь, бываешь недовольным. Если ты будешь доволен всегда, то далеко не уедешь. Как минимум, из-за того гола на чемпионате мира многие европейские команды могли следить за мной. Из-за этого гола, как минимум, я заслуживал на нормальный шанс, а не 8 минут с "Колосом".


Мне говорят, что я – замена Цыганкова. Так и есть. Меня готовят. Всегда так было. С 16 лет мне это говорили. Что, когда он будет, как Ярмоленко, уровнем, то он уйдет, и я не всегда буду сидеть.


У меня за 2 года 200 минут в первой команде. Когда тебе дают 20 игр, и ты себя не показал – тогда вопросов нет. Если увижу, что не идет, у меня не получается – я сам уйду. Но мне этого не давали, чтобы я уходил. Я в надежде постоянно, что мне дадут шанс.


После игры, когда меня не выпустили, я обижаюсь и сразу говорю, что ухожу в аренду прямо сейчас. Просыпаюсь утром, иду на тренировку. Только надеваю футболку и бутсы, и сразу у меня желание доказать. Я хочу этим показать, что я готов. Просто дайте мне шанс.


Дали с "Колосом" на 8 минут, мог забить, нормально вышел. Вышел еще на какую-то игру. Тоже нормально. Вышел в Лиге Европы. Когда Вите отдал пас. Тоже нормально. При Хацкевиче вышел на 35 минут в Суперкубке. Что, я плохо играл? Как будто не 17 лет мне было.


Была игра за дубль, когда сказали, что если докажу, то возьмут. Я доказал – меня не взяли. Я ни на кого не обижаюсь, у всех есть свое время. Михайличенко начал в 23 играть и стал великим. Обо мне говорили уже в 19, по-другому смотрели. Жду уже два года. Но я не жалуюсь. Это футбол, это жизнь.


У Цыганкова была травма, а я не попал в 18. Поставили Караваева, поставили Буяльского, кого угодно ставили, но только не меня. Сидел я на замене, выпустили Пиварича. В следующей игре – Андриевского. Вопрос же возникает. Я же крайний полузащитник.


Президент горит желанием, чтобы я был в "Динамо". Я горю желанием. В будущем вижу себя только в "Динамо". Я не говорю, что хочу уйти. Я хочу играть здесь", - сказал Цитаишвили.