12 квітня 2020 14:27

"Больше не приходится рисовать брови карандашом". Экс-форвард "Ювентуса" Виалли завершил курс химиотерапии

Бывший нападающий «Сампдории», «Ювентуса» и «Челси» Джанлука Виалли рассказал о том, как чувствует себя после курса химеотерапии. В 2017 году у итальянца был диагностирован рак.


«Я в порядке. В декабре завершился 17-месячный курс химиотерапии. Один цикл на восемь месяцев и второй — на девять. Это было тяжело и физически, и психологически. Обследование не показало никаких признаков болезни. Я счастлив.

Я снова могу смотреть на себя в зеркало, видеть, как растут волосы, не приходится рисовать брови карандашом. В этом плане мне очень повезло по сравнению со многими другими», — приводит слова Виалли football-italia.

Также 55-летний экс-футболист выразил соболезнование тем, кто умер от осложнений на фоне коронавируса.

«Я думаю о тех, кого отвезли в больницу и заставили умирать в одиночестве. Их родственников не пускали из-за угрозы заражения. Невозможно было даже провести похороны. Это ужасно. Кризис оставит огромный шрам на стране.

В моем случае это не борьба, а приключение, возможность заняться самоанализом. Я бы с радостью обошелся без болезни, но раз уж так случилось, я постарался воспользоваться временем. Это помогает тебе стать тем, кто ты есть», — сказал Виалли.