10 лютого 2020 18:38

"Заря" разгромила "Железничар", Леднев сделал дубль

Одну из ключевых совместных тренировок провела луганская «Заря». Боснийский «Железничар» - непростой соперник команды на сборах. Вчера в рамках совместной тренировки с косовским «Флямуртари» были задействованы игроки, которые имеют в данное время чуть меньше игровой практики. Сегодня же в бой был брошен весь, без исключения, основной состав.

«Заря» была представлена следующими игроками: Никола Василь, Александр Тымчик, Джоель Абу Ханна (Виталий Вернидуб, 60), Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Владлен Юрченко, Ловро Цвек, Богдан Леднев, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский (к), Михайло Перович.

Совместная тренировка началась активно. Уже на первых минутах подали несколько угловых, после одного из которых классно пробил Владислав Кочергин, но, к сожалению, мимо. При этом «Заря» владела полнейшим преимуществом в начале встречи.

На 16-й минуте хорошая атака «Зари» закончилась ударом Владлена Юрченко с линии штрафной. Голкипер в броске перевёл мяч на угловой.

На 22-й минуте усилия команды были вознаграждены. Богдан Леднев принял мяч в штрафной, мастерски убрал защитника и отправил мяч в ворота соперника. «Заря» повела в счёте.

А на 29-й минуте тотальное преимущество «Зари» вылилось во второй гол в ворота «Железничара». Михайло Перович не пожадничал и специально пропустил мяч на Владислава Кочергина, тот ворвался в штрафную и расстрелял ворота соперника - 2:0.

Через 10 минут счёт стал уже 3:0. Богдан Леднев получил мяч где-то метрах в 25-ти до ворот и точно пробил в дальний угол.

Во втором тайме «Заря» не ослабила натиск. Моменты имели Владлен Юрченко и Богдан Леднев, но их ударам немного не хватило точности.

62-я минута и счёт стал разгромным. Владислав Кочергин пробил с острого угла и не промахнулся - 4:0!

Под конец встречи соперник оживился и уже совместная тренировка проходила под контролем «Железничара». Стоит вспомнить момент, когда за несколько минут боснийцы подали более чем шесть угловых. Но защита и голкипер «Зари» сбоев не давали.