19 січня 2020 22:25

МЮ не планирует искать новичка на замену Рашфорду, серьезно повредившему спину

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер высказался о поражении от «Ливерпуля» (0:2) в матче 23-го тура АПЛ.

«Футболисты «Манчестер Юнайтед» сделали все, что могли. Наша игра провисала в начале второго тайма, но в последние 25-30 минут мы прессинговали и оттолкнули их. Я разочарован голом, пропущенным после углового, и мячом на последних минутах, но было и много позитивных моментов», — приводит слова Сульшера BBC.

Также специалист высказался о нападающем Маркусе Рэшфорде, который пропустит несколько недель из-за травмы спины.

«Он получил новую травму в игре с «Вулверхэмптоном» и выбыл на какое-то время. Это серьезная травма, стрессовый перелом. Такого раньше не случилось. Обычно на лечение уходит шесть недель, но я не врач, возможно, ему еще понадобится время на восстановление.

Будем ли мы искать замену Рэшфорду на трансферном рынке? В этом сезоне ключевые игроки часто получали травмы, неприятная ситуация. Мы могли бы рассмотреть некоторые краткосрочные сделки до лета, но не скажу, что мы отчаянно нуждаемся в нападающем, если подходящий уже есть и подходит нам», — сказал Сульшер.