9 січня 2020 09:18

Есть третий бомбардир. Украинцы, выступавшие и забивавшие в Кубке Англии

В уик-энд в рамках турнира МанСити обыграл Порт Вэйл со счетом 4:1. Полный матч за горожан провел Александр Зинченко. Кроме того, именно украинец оформил первый гол в поединке, нанеся точный удар издали с помощью рикошета, пишет zbirna.com.


Зинченко участвует в Кубке Англии третий раз. Суммарно на его счету в этом турнире шесть матчей. В прошлом сезоне он стал обладателем трофея, поучаствовав в финальной схватке с Уотфордом (6:0).


Среди всех наших легионеров на Альбионе шестеро участвовали в Кубке Англии. Трое из них выигрывали титул — помимо Зинченко это делали Олег Лужный с Арсеналом (дважды) и Андрей Шевченко с Челси. В 2003-м Лужный провел все 90 минут в финале с Саутгемптоном (1:0). Для Сергея Реброва лучшим результатом оказался полуфинал в составе Тоттенхэма.

По количеству проведенных игр лидирует Лужный с 11-ю матчами. На втором месте расположился Ребров, далее идет Шевченко. Кроме того, последние двое еще и забивали в рамках турнира. На счету Реброва и Шевченко по три гола, но у Зинченко еще будет возможность догнать знаменитых форвардов.