30 листопада 2019 21:26

Сборная Бельгии намерена базироваться в Санкт-Петербурге во время Евро-2020

Главный тренер сборной Бельгии, соперника национальной команды России на групповом этапе Евро-2020, Роберто Мартинес сообщил, что «красные дьяволы» планируют базироваться в Санкт-Петербурге во время турнира.


13 июня бельгийцы сыграют против России в Санкт-Петербурге, 18 июня в Копенгагене сыграют против Дании, а 22 июня завершат групповой этап матчем с Финляндией в Санкт-Петербурге.


«Будет очень интересно сыграть против Финляндии, но матч будет сложным, ведь для финнов это будет первый чемпионат Европы в истории. Им нечего терять, и у них будет много желания показать себя.


С Данией тоже будет тяжело, соперник будет играть дома. Это очень хорошая команда с большими амбициями: когда они играют на Евро, они хотят побеждать.


Нам необходимо будет подготовиться к этим встречам и особенно задуматься о наших перемещениях, постараться как можно меньше времени проводить в самолетах и ограничить поездки. У нас есть вариант в Санкт-Петербурге в качестве базового лагеря, и с логистической точки зрения это, пожалуй, самый мудрый вариант», - цитирует Мартинеса Sud Info.