13 листопада 2019 21:02

Робертсон: "Больно пропускать матчи из-за травм. Не хочу загубить сезон"

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон высказался относительно полученной травмы в матче 12-го тура АПЛ с «Манчестер Сити» (3:1).


«Пропустить матчи сборной – большое разочарование для меня. Мне все равно, что это за игра, я хочу играть, и моя статистика за последние пять лет показал

это.


Но последние две с половиной недели я совсем не тренировался в клубе. Я провел тренировку за день до игры, мог сыграть лишь последние 15 минут против «Генка» в Лиге чемпионов, а затем пропустил игру с «Арсеналом» в Кубке английской лиги.


Эта травма раздражает. Она не исчезнет, если я не уделю ей время. Моя лодыжка уже была повреждена ранее, а после подката Родри в конце игры с «Сити» в воскресенье травма проявилась снова.


Уже сомневался, что смогу сыграть за сборную, но, к сожалению, все стало только хуже. Я не хочу получать больше травм и загубить из-за этого свой сезон. Как капитану мне больно пропускать матчи национальной команды», – сказал Робертсон.


25-летний шотландец из-за травмы не сможет принять участие в заключительных матчах сборной в квалификации Евро-2020 с Кипром и Казахстаном.