9 листопада 2019 17:26

Андрей АННЕНКОВ: "В матче с "Днепром-1" получили шанс те игроки, которые меньше играют"

Ассистент старшего тренера "Динамо" U-19 Игоря Костюка Андрей Анненков прокомментировал победу над "Днепром-1".


"У Ваната микротравма, а Здырко переболел и только два дня, как начал тренироваться. Получили шанс те игроки, которые меньше играют. Нападающий на эту игру у нас не оказалось. Мы попробовали Велетня в атаке. Мы ожидали от него лучшего. Но он все-таки фланговый игрок, а не нападающий.


Близниченко сегодня сыграл более полезно на позиции нападающего, потому что полностью изменилась игра, агрессивность появилась. Так что, если надо будет делать замену по ходу матча, то Близниченко лучше в этом плане. Он ярче сыграл.


В первом тайме с нашей стороны была очень медленная игра в нападении. Это касалось как начала атаки, так и завершения. "Днепр-1" хорошо оборонялся, успевал перекрывать зоны. Фланговые атаки нам тоже не удавались. Поэтому так получилось, что играли на дальних ударах. Во втором тайме чуть изменили, прибавили в агрессивности, и появились моменты.


Все, кто сегодня вышел, и кто на замену выходил, – они все меньше играли. Из-за того, что уступают в конкуренции. Они получили сегодня шанс. И если брать гол Исадченко, то некоторые неплохо воспользовались этим шансом. Что касается и других. Они усилили игру, выйдя на замену", - сказал Анненков.