16 серпня 2019 08:22
3

Американская футболистка: нам должны платить столько же, сколько и мужчинам

Игрок женской сборной США Меган Рапино поделиласьмнением об оплате труда в мужском и женском футболе.


«Мы всегда открыты для разговора о равной оплате, если федерация готова. Мы можем выступать только за эту федерацию, а наша команда — единственная, которая у них есть. Так что мы вот так привязаны друг к другу.

В любой момент, если они готовы серьёзно всё обсудить, а не только на словах говорить о равной оплате, мы готовы к диалогу. Не думаю, что кто-то хочет начать разбираться через суд, но с учётом сказанного мы уверены в своих доводах.

За каждый матч нам должны платить столько же, сколько и коллегам-мужчинам. Не думаю, что нереально или необоснованно просить равенства», — цитирует Рапино ESPN со ссылкой на эфир телеканала NBC.
надо еще федерацию трансгендров и что бы тоже платили столько же..А что неграм в НБА платят больше чем белым, это не дискриминация ли?))
женщинам платят ровно столько, на сколько женский футбол интересен зрителям и инвесторам, будет больше зрителей и инвесторов - будут женщины-футболистки получать больше денег, рынок диктует зарплаты, а не пелотки
Ну за сборную конечно да. А в клубах с какого ...? Это все равно что люди, которые продают камнями и диамантами, должны зарабатывать одинаково. Ёпты! Она же американка! Не слышала о законах рынка?