4 липня 2019 13:41
8

Экс-игрок "Шахтера" Олег Данченко: "Думаю, Зеленский наладит отношения с Россией. Надеюсь на своего президента"

Один из четырех украинских легионеров РПЛ летом сменил «Енисей» на «Рубин».


- В Россию вы переехали из «Шахтера». Поддерживаете отношения с этим клубом?


- Когда-то у меня была мечта попасть в «Шахтер» - она осуществилась. Да, я не стал игроком основной обоймы, ездил, в основном, по арендам, но школу прошел неплохую. Этот клуб навсегда останется в моем сердце.


- Но вы понимали, какую реакцию вызовет ваш переезд в Россию в Украине?


- Конечно. Однако общественное мнение меня не особо интересовало. Российский чемпионат сильнее украинского - значит, если хочешь прогрессировать, лучше играть здесь. Уж если такой известный футболист, как Ярослав Ракицкий на такое решился, почему я должен был отказываться?


- Ракицкий после перехода в «Зенит» перестал вызываться в сборную Украины…


- И для меня дорога туда теперь закрыта. Но, знаете, никогда не знаешь, что ждет тебя впереди. Не удивлюсь, если через год или даже раньше Россия и Украина помирятся.


- Довольно смелое предположение. Это вы так в нового президента Украины поверили?


- Думаю, что Владимир Зеленский наладит отношения с Россией. Он молодой, у него есть амбиции, народ за него. Я лично надеюсь на своего президента. А еще на то, что между нашими странами опять установятся добрососедские отношения.


- Ваши родные и близкие остались в Украине?


- Конечно. У меня там семья, друзья. Мы хорошо общаемся.


- А как на ваш переезд реагировала пресса?


- Писали всякие гадости. Кто-то поддерживал меня, но некоторые - гнобили. А мне, повторюсь, все равно, что там говорят. Сам я доволен, что выступаю в России.


- Но для того же «Шахтера» это, согласитесь, болезненная тема. Из-за конфликта на востоке страны клуб не может принимать соперников в Донецке.


- Конечно, все хотели бы снова играть на «Донбасс Арене». Там прекрасный стадион, лучший из украинских. Надеюсь, «Шахтер» еще туда вернется. Не вечно же всему этому продолжаться.


- Вы сказали, что двери в сборную Украины для вас теперь закрыты. Оттуда вообще звонков не было?


- Нет. Но сам я продолжают надеяться, что в будущем можно будет пробиться в сборную и из российского чемпионата. Ну, как, например, можно не вызывать Ярика Ракицкого? Это все политика. Такой футболист точно пригодился бы национальной команде.

Уж если такой известный футболист, как Ярослав Ракицкий на такое решился, почему я должен был отказываться?

Аргумент))))
А свої голови немає на плечах,
А якщо і є, то замість залишків мозку там вата
"А еще на то, что между нашими странами опять установятся добрососедские отношения" - такое впечатление, что спецом тупизней в футбол набирают.
У тебя Россия отобрала Крым, расхерячила нам Донбасс. А мы должны ей это всё простить, взять вину на себя и строить с ними добрососедские отношения. То есть это мы виноваты, что Россия наплевав на международное право и договора устроила нам аннексию и военный конфликт. "Это все политика"... Ебать конченые там в шахтере
Страну жалко, электорат зеленскава - нет. 73% в стране - долбодятлы. Хорошего вам, настроения...
А не думав чахлику, що крім годувати сімю, її потрібно ще й захищати від твоїх улюблених кацапів і кацапоїдів.
Профиль узкомыслящего крота, типичный случай!
Вот он електорат Зеленского) Надеюсь всем понятно что каждый из его выборцев нафантазировал себе идеального президента и решил что это и есть Зе. Одни думают что тот упадет в ноги путину другой что нагнет поехавшего карлика.
Интересно, кто его президент?
Сховати
Нико, так він же ж про ЗЕленського. Надіється що капітулює найближчим часом.