25 червня 2019 19:36

"Динамо" U-9 – триумфатор Baltic Cup 2019!

В польском городе Гданьск завершился международный ежегодный детский футбольный турнир, в котором принимали участие команды киевского «Динамо», составленные из игроков 2009, 2010 и 2011 годов рождения.


Всего в соревновании принимали участие 13 команд футболистов 2010-го года рождения, поделенные на группы, состоявшие из шести и семи команд. Играли клубы по 17 минут без смены ворот в формате четыре полевых игроков плюс вратарь. В первый день турнира «Динамо» U-9 выступали в группе, состоявшей из шести команд. На второй день семь лучших команд сформировали две группы. Одна играла за 7-13 места, другая - за призовые места. Набрав больше всех очков, динамовцы стали победителями турнира.


Подопечные Валерия Николаевича Краснощека соревновались с польскими и украинскими командами на протяжении двух дней с 22 по 23 июня.


В номинации лучший вратарь турнира победил динамовец Арутин Георгий. Лучшим игроком стал Гребельник Егор, а лучшим игроком «Динамо» U-9 признан Власенко Даниил.


Впечатлениями от Baltic Cup поделился главный тренер команды Валерий Краснощек:


- У нас был правильно сбалансированный состав из того количества детей, что у нас были. . Соперники не создавал проблем. Мы были лучше подготовлены. На протяжении всего турнира забили большое количество голов, так как в тренировочном процессе много уделяем времени ударам по воротам. Единственной проблемой была усталость, за два дня отыграть 11 матчей все-таки нелегко. После турнира всех похвалил за то, что каждый внес свою лепту в общий успех. Также хотелось бы поблагодарить родителей, которые приехали поддержать команду в Польшу. Они нам помогали, болели за ребят.