12 червня 2019 22:00
1

"Олимпик" создал петицию против УАФ на сайте президента Украины

Донецкий ФК "Олимпик" создал петицию на сайте президента Украины.


"Футбольный клуб «Олимпик» призывает президента Зеленского встать на защиту украинского футбола!" - так называется эта петиция.


"Ассоциация футбола Украины вместо защиты профессиональных футбольных клубов занимается их уничтожением.


За последние 5 лет футбол, как и вся наша страна, пережил непростые времена. С футбольной карты исчезло много профессиональных клубов. «Олимпик» уже 6-й год вынужден играть вдалеке от дома. Несмотря на все трудности, команда из года в год доказывает своё право находиться в элите украинского чемпионата в честной борьбе на футбольном поле. Но сейчас у «олимпийцев» хотят его отобрать в кабинетах чиновников.


В 2017 году УАФ сфальсифицировала дело о договорных матчах против молодёжных команд«Олимпика». Позже шестерых футболистов навсегда лишили права заниматься делом их жизни. Теперь «Олимпик» на том же основании пытаются лишить права выступать в Премьер-лиге, отказав в выдаче аттестата на следующий сезон.


У нашей команды есть доказательства, что экспертизы, которые легли в основу всех обвинений, на самом деле никогда не проводились. УАФ просто подделала их, сделав наш клуб заложником своих кулуарных политических игр.


Просим президента Зеленского, как гаранта верховенства права в Украине, обратить внимание и публично отреагировать на эту ситуацию!" – отмечается в заявлении.


І я під нею підпишусь.