5 червня 2019 18:57

Буффон рассказал, что ПСЖ предложил ему продлить контракт. Но он отказался

Голкипер Джанлуиджи Буффон, который покидает "ПСЖ", рассказал, что клуб предлагал ему продлить соглашение, но он отказался. Контракт 41-летнего итальянца заканчивается в конце июня.


– Вперед, Париж! Спасибо и удачи! Эрнест Хемингуэй писал, что в мире есть только два места, где можно жить счастливо: дома и в Париже.С сегодняшнего дня это касается и меня. Париж, в любом случае, всегда будет немного моим домом. Спасибо за все, что у меня была возможность жить здесь. Спасибо за гостеприимство, эмоции и усталость, испытанные вместе. Рядом друг с другом. Товарищам по работе, команде и путешествиям.12 месяцев назад я был полон энтузиазма от невероятного тепла болельщиков. Это было очень трогательно. Спасибо еще раз, от всего сердца. Я возвращаюсь обогащенный и удовлетворенный опытом, который, несомненно, улучшил меня и заставил расти. Сегодня заканчивается мое приключение за пределами Италии: "Париж Сен-Жермен" предложил мне продлить мой контракт, но я не чувствовал себя принятым, движимый желанием столкнуться с новыми впечатлениями...– написал Буффон в своем Инстаграме.

Вратарь перешел в "ПСЖ" из "Ювентуса" в прошлом году. В нынешнем сезоне он провел за парижан 24 матча, девять раз сохранив ворота в неприкосновенности. В составе красно-синих он стал чемпионом Франции.