4 червня 2019 10:13

Мирча ЛУЧЕСКУ: "В "Шахтере" Фонсеке досталась моя команда, где было много бразильцев"

Бывший наставник «Шахтера» Мирча Луческу в общении с Corriere dello Sport выразил мнение, что его преемник в стане «горняков» Паулу Фонсека готов для работы в чемпионате Италии, куда его активно сватают в ряды «Ромы».


«Те, кто работал с ним, говорят, что у Фонсеки есть отличная база знаний и что он понимает, как нужно вести себя с командой. Он умеет доносить свои мысли до футболистов, что очень важно для тренера».

«Конечно, Серия А более тактичная лига, чем украинская, но Фонсека не является неподготовленным в этом отношении. Он молод и умеет работать с коллективом. Если «Рома» сделает свой выбор в пользу Фонсеки, то он сможет сделать так, чтобы команда играла по его задумкам».

«В «Шахтере» Паулу досталась моя команда, где было много бразильцев. Было логичным продолжать делать ставку на этот вектор, хотя Фонсека мог бы и внести перемены. Паулу – зрелый специалист и готов к Серии А. Пока он работал лишь в Португалии и Украине и не имеет опыта в чемпионатах топ-5. Но он понимает футбол и знает, а потому я уверен, что Фонсека сможет быть успешен в Италии», - заявил Луческу.


Интересно, что ранее в прессе сообщалось о визите Мирчи Луческу в Украину, во время которого румынский специалист якобы пытался договориться с боссами «горняков» о назначении своего сына Развана на пост наставника «Шахтера». Впоследствии сам Луческу-старший эти слухи опроверг.