8 квітня 2019 08:53

"Манчестер Юнайтед" интересуется одноклубником Руни

«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к полузащитнику клуба MLS «Ди Си Юнайтед» Лусиано Акосте. Об этом сообщает The Athletic.

В минувшую субботу «Ди Си Юнайтед» на своем поле встречался с «Лос-Анджелесом» в очередном матче регулярного чемпионата MLS и потерпел разгромное поражение — 0:4. 24-летний аргентинец вышел в стартовом составе и отыграл 73 минуты. Отметим, что с 52-й минуты «Ди Си Юнайтед» играл в меньшинстве после удаления Уэйна Руни.

По данным источника, скауты «МЮ» присутствовали на этой игре, наблюдая за Акостой. Контракт полузащитника с американским клубом истекает в конце 2019 года. Это значит, что аргентинец с 1 июля имеет право вести переговоры с другими клубами.

В сезоне 2019 года Акоста провел в MLS 5 матчей, забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу.