26 березня 2019 15:34

Болельщики сборной Люксембурга: "Андрей Шевченко должен поставить памятник Пятову"

Болельщики сборной Люксембурга расстроены итоговым результатом матча (1:2), но не игрой своей команды. Они удивлены тем, как легко их футболисты обыгрывали украинцев, несмотря на то, что именно гости были явными фаворитами поединка. Такая хорошая игра внушает оптимизм болельщикам Люксембурга, и они считают, что если сборная будет развиваться такими темпами, то уже в ближайшее время сможет ставить перед собой более серьёзные задачи.


Luis: Давид Тюрпель – это топ-игрок. Забить в течение сезона сначала в ворота "Милана" в Лиге Европы, а потом Украине – это очень солидный уровень. Парню ещё не поздно попробовать свои силы в хорошем клубе из сильного чемпионата (Тюрпелю 26 лет, - прим.). Возможно, там он сможет заиграть ещё сильнее.


Franck: Украина сильно недооценила нашу команду. Мне вообще показалось, что они не подготовились толком к игре. По ходу матча у меня возникало ощущение, что Люксембург полностью разобрал действия футболистов соперника и знал, чего от них ожидать. Украинцы же действовали наобум и не понимали, почему соперник никак не хочет проигрывать.


Claude: Пожалуй, лучшая игра Люксембурга за последние много лет. Не по счёту, а по качеству игры. Мы играли на равных с Украиной, а временами даже "возили" их и смотрелись намного лучше. Это невероятно. Мы постепенно становимся командой, которую все уважают и с которой даже самые сильные сборные Европы опасаются за итоговый результат. Большое спасибо Люку Хольцу за проделанную работу.


Pereira: Раньше я уважал Андрея Шевченко, он был великим игроком, все восхищались его игрой. Но после этого матча я немного изменил своё отношение к нему. Шевченко говорил до начала встречи, что важно не расслабляться, не относиться свысока к сопернику. И что получилось в итоге? Он выпускает наполовину резервный состав. Его команда не знала, кто у нас в составе самый опасный игрок, его команда не была готова к игре с нами. Такое ощущение сложилось, что в Украине никто особо не готовился к матчу с Люксембургом.


Mladen: Вы это видели? Наша команда совсем не боялась Украину. Мы играли красиво, легко, постоянно атаковали и позволяли себе иногда даже пофинтить возле чужой штрафной. И это против такой сильной сборной, как Украина! Это же фантастика. Результат останется в истории, и в турнирной таблице, тут не поспоришь. Но как же красиво играл Люксембург!


Destani: Давайте посмотрим на статистику матча. Что мы там можем увидеть? Владение мячом – небольшое преимущество Украины. Удары в створ – преимущество у нас. Сейвы – один у нас и 4(!!!) у Украины. Если бы не Андрей Пятов, то сейчас мы бы не обсуждали поражение или даже ничью. Мы бы радовались победе. К сожалению, так бывает, что если не забиваешь ты, то забивают тебе. Обидно только, что забил второй гол в наши ворота свой же игрок. Андрей Шевченко должен поставить памятник Пятову, он подарил Украине 4 очка (три с нами и ничью с Португалией). Именно этот парень сейчас лучший в составе украинской команды.


Norbert: До лета мы будем на втором месте и это радует. Конечно, занять итоговое второе место будет практически нереально. Даже если мы выиграем у Литвы на выезде, то всё равно нужно набирать очки с Португалией, Украиной и Сербией. Возможно, мы сыграем 1-2 раза вничью в этих играх, но этого будет мало. Впрочем, сейчас наша команда играет так, что не стыдно за результат, не стыдно за Люксембург.


Senid: В Украине один только Коноплянка стоит как весь Люксембург. Тем не менее, все украинские игроки ничем не удивили и не показали, почему именно они должны считаться топ-сборной, а мы – аутсайдерами. В ответной игре вполне можно замахнуться на ничью с Украиной. Есть ощущение, что мы сможем отобрать очки у кого-то из фаворитов.


Kinnen: Хорошая игра! Очень понравились почти все наши ребята. Играли со 100% самоотдачей, никто не щадил себя и до последних минут сражались на поле. К сожалению, судьбу матча решила досадная ошибка Родригеса. Он пытался выбить мяч на угловой, но в итоге забил гол в свои ворота. При этом не хочется даже критиковать парня, он старался, бился и сделал всё для своей команды.


Yohan: Кого-то удивила игра сборной Украины? Меня если и удивила, то в плане того, что они сыграли неожиданно плохо. Боялся, что украинцы приедут к нам и выиграют с крупным счётом, но в итоге они даже не заслужили взять три очка. Если бы не нелепая случайность, то матч закончился бы вничью, и это было бы справедливо.