21 березня 2019 18:05

Фернанду САНТУШ: "Посмотрите на составы, чтобы понять, кто наши соперники в группе"

Накануне стартового поединка своей команды в отборе Евро-2020 против Украины, главный тренер сборной Португалии пообщался с журналистами, пишет zbirna.com.


Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш на предматчевой пресс-конференции рассказал о своих ожиданиях от матча с Украиной. Об этом сообщил официальный сайт Федерации футбола Португалии.


«Просто посмотрите на рейтинг команд в нашей группе. Вы сразу же заметите, что у нас два главных соперника в квалификации — Украина и Сербия. Но мы не можем просто вычеркнуть литовцев и Андорру (ошибка тренера. прим. авт), потому что часто в таких играх не все получается.


Просто посмотрите на составы, чтобы понять, кто два главных соперника Португалии. Но я верю в качества моих подопечных. И завтра, и в понедельник мы ожидаем огромную поддержку более 50 тысяч болельщиков, которым мои игроки должны доставить радость», — сказал португальский тренер.


Фернанду Сантуш выразил свою выразил уверенность в завтрашней победе:


«Если я не выиграю, это будет разочарованием для меня. Ведь мы фавориты и играем дома. И хотя с другой стороны есть команда, которая также претендует на победу, использовав наши возможности, мы должны выигрывать», — заявил наставник сборной Португалии.


Тренер также отметил проблемы с физической готовностью некоторых своих игроков:


«Будем решать эти вопросы от игры к игре. У нас есть исполнители, которые провели по 50 матчей и выступали с большой нагрузкой в последние недели. Это заставляет нас в тренировочном процессе сосредоточиться на их восстановлении. Именно на этом, а также на тактике и была построена вся наша работа», — заключил Фернанду Сантуш.


Напомним, поединок отбора Евро-2020 между Португалией и Украиной состоится завтра в Лиссабоне на стадионе Да Луж. Начало встречи — в 21.45 по киевскому времени.