10 березня 2019 22:47

Гол Яремчука помог "Генту" одержать домашнюю победу в чемпионате Бельгии

Форвард сборной Украины Роман Яремчук отличился забитым мячом в поединке 29-го тура чемпионата Бельгии, пишет zbirna.com.

Украинский форвард Роман Яремчук хранил голевое молчание в составе Гента с 18 декабря прошлого года. Тогда он отличился в кубковом матче с Сент-Трюйденом.

И вот, наконец, в домашнем матче 29-го тура с Остенде наш соотечественник вновь забил. Роман Яремчук стал единственным из трех украинцев «буйволов», кого Йесс Торуп выпустил в основном составе. Игорь Пластун не попал в заявку, а Роман Безус вышел только на 72-й минуте.

Уже на третьей минуте Яремчук забил мяч в ворота соперника. В результате, 2:1 — победа Гента.

Руслан Малиновский помог Генку одержать победу над Локереном

Еще один игрок сборной Украины, Руслан Малиновский, отыграл весь матч в составе Генка против Локерена. Наш полузащитник мог отличиться, но его ударам несколько не хватило точности.

Тем не менее, украинец помог своей команде вырвать победу со счетом 1:0. Единственный мяч в поединке забил защитник Йоаким Мехле.

После этого выигрыша Генк лидирует в первенстве Бельгии, опережая Брюгге на шесть очков. Победа Гента позволила самой украинской команде бельгийской лиги ворваться в шестерку чемпионов.