1 грудня 2018 19:25

"Леганес" без Андрея Лунина уверенно победил "Вальядолид"

В матче 14 тура Ла Лиги Сельта дома обыграла Уэску, а Леганес на выезде вынес Вальядолид. Счёт и отчет о матче читайте на сайте "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2018/19, 14 тур

Сельта – Уэска – 2:0

Голы: Аспас, 38, 77

Вальядолид – Леганес – 2:4

Голы: Тони, 50, Унал, 90+4 – Сиовас, 11, Оскар, 42 Карильо, 66, 75

Хетафе – Эспаньол – начало матча в 19:30

Сельта не претерпела проблем в матче с Уэска. Героем матча стал Аспас, забивший по разу в каждом из таймов и принес победу команде из Виго.

Леганес откатал выезд в Вальдолид, не взяв нашего Андрея Лунина даже в заявку. Впрочем, у него особой работы всё равно бы не было, ведь гости просто уничтожили своих конкурентов. Уже на 11-й минуте Сиовас замкнул подачу с углового, а в конце второго тайма Оскар Родригес удвоил преимущество. В начале второго тайма Тони отыграл один мяч, но дубль Карильо (один из голов случился после ужасной ошибки голкипера) довёл дело до разгрома. В компенсированное время Унал забил Леганесу второй гол, установив окончательный счёт – 2:4.

Таким образом, Сельта набрала 17 очков и поднялась на 11 позицию, Вальядолид остался на 14-й с аналогичным количеством, а Леганес идет вслед за ним – у команды Андрея Лунина на один набранный балл меньше. Уэска с 7 пунктами продолжает замыкать турнирную таблицу.