16 листопада 2018 19:30
1

"Аякс" уволил врача, который оказывал медицинскую помощь Нури

«Аякс» уволил клубного врача Дона де Винтера из-за небрежности при оказании первой помощи полузащитнику Абдельхаку Нури. О прекращении сотрудничества с де Винтером сообщил генеральный директор амстердамцев Эдвин ван дер Сар.


Напомним, Абдельхак Нури стал игроком академии «Аякса» в возрасте 9 лет в 2005 году. В сентябре он дебютировал в матче за основной состав команды, выйдя на поле в матче Кубка Голландии.


В сезоне-2016/17 он вышел на поле в 9 матчах и приступил к тренировкам вместе с игроками основного состава.


Нури потерял сознание в предсезоннной игре с «Вердером» 8 июля 2017 года в Австрии. Игроку была оказана помощь, но позднее клуб пришел к выводу, что де Винтер промедлил с началом массажа сердца Нури. Игрок впал в кому, у него было диагностировано необратимое повреждение мозга, но 5 августа Нури вышел из комы и начал демонстрировать способность к коммуникации.

Очень сложный вопрос! Врач однозначно НЕ справился с ситуацией, но... здоровье современной (здоровой) молодёжи это то, с чем раньше даже в армию не брали, а сегодня они - самые здоровые из футболистов :(((
Думаю, что даже сиськи Евы Карнейро не гарантировали бы моментальной реабилитации!
Парню - скорейшего выздоровления! А врачу - "отмазаться" от ЖАДНЫХ родителей и злобных адвокатов, которые готовы похоронить собственных детей ради финансовой компенсации!