6 листопада 2018 10:27

Болельщики "МанСити": "Проиграть "Шахтёру будет обидно, но проиграть МЮ - это позор"

Болельщики "Манчестер Сити" обсуждают предстоящую игру с "Шахтёром" в рамках 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов и чаще всего речь идет о том, стоит ли использовать основной состав в матче с украинским клубом. Дело в том, что у "Горожан" сразу пять игроков пропускают матч из-за травм, а трое из них травмировались недавно. А уже в воскресенье у "Манчестер Сити" будет принципиальный поединок с "Манчестер Юнайтед", в котором терять очки нельзя. А вот сыграть запасными с донецким клубом можно попробовать. При этом многие из англичан понимают, что команда Фонсеки может отобрать очки у дублёров "Горожан", но считают, что это допустимая потеря, ведь даже если "Сити" сыграет вничью с "Шахтёром", то сумеет потом взять свои очки с "Лионом" и "Хоффенхаймом".


Souq: К счастью, Гюндоган пропускает этот матч из-за травмы. Гвардиола очень любит использовать немца, когда он здоров. Но он постоянно передерживает мяч. В "Манчестер Сити" Гюндоган не раскрылся полностью. Возможно, в другом клубе он бы играл намного интереснее, но у нас он только занимает место в составе. Бернарду Силва, Фоден и другие, кто может сыграть на этой позиции, выглядят там намного полезнее.


Hebbur: Многое зависит от того, кто будет готов сыграть в день матча. Гюндоган под вопросом, Менди стоит поберечь, у него постоянно микротравмы. Стерлинг и Сане в такой игре бесполезны. Гвардиола не зря ругал в Харькове Рахима. Исмаили полностью его закрыл, несмотря на разгромный счёт. Гвардиола должен выбрать правильный состав на этот матч. Не ставить просто сильнейших, а выбрать тех, кто не будет проигрывать украинцам в борьбе и желании.


Ridler: Три сложных игры за 7 дней… Не думаю, что Гвардиола во всех трёх матчах будет использовать одних и тех же игроков. Это значит, что он должен дать им отдохнуть. Оптимально это сделать в поединке с "Шахтёром". Никто не будет выпускать запасных в матче с "Манчестер Юнайтед". А вот с украинцами можно попробовать дать шанс молодым и тем, кто редко выходит. Если даже сыграем вничью или проиграем, то ничего страшного не произойдёт. Сейчас мы контролируем ситуацию в группе. Важно понимать, что проиграть "Шахтёру" будет обидно, но проиграть "Манчестер Юнайтед" - это будет позор.


Bloomer: Даже если на поле выйдут наши резервисты, то мы выиграем. "Шахтёру" позарез нужны три очка. Их лидеры выздоровели и готовы сыграть. Значит, они полезут вперёд, стараясь забить гол. Мы сможем это использовать и действовать на контратаках. Я бы по такой игре дал шанс Зинченко и другим молодым парням. Думаю, что наша вторая команда достаточно хороша, чтобы доставить серьёзные проблемы "Шахтёру" и, как минимум не проиграть.


Nite: Какой второй состав, вы с ума сошли? Нельзя себе позволять рисковать в такой ответственный момент. Мы играем против сильной команды. Какой Зинченко, какой Делф и Диас? Этих парней можно выпускать только при счёте 2:0, не раньше. У нас есть игроки, которыми можно пожертвовать, но менять нужно 2-3 футболистов, не более. "Шахтёр" учтёт свои ошибки в Харькове, к тому же у них выйдут лидеры на поле, которые пропускали первый поединок. Матч 100% будет сложным. Во всяком случае, если не получится забить быстрый гол.


Figis: Боюсь, что наш тренерский штаб и футболисты будут думать не об игре с "Шахтёром", а о поединке с "Манчестер Юнайтед". Слишком лёгкая победа над украинским клубом заставила всех поверить, что "Сити" сильнее в 10 раз, но это не так. Вспомните прошлый сезон. Мы приехали в Харьков вторым составом и что из этого вышло? Мы проиграли. Почему кто-то думает, что в этот раз наш дубль сможет выиграть у украинцев? Говорю сразу: если выйдут запасные игроки на поле, то 99%, что мы НЕ выиграем и 60-70%, что мы проиграем.


Bozzier: Для "Шахтёра" это будет принципиальная игра, а для нас – нет. "Манчестер Сити" находится на вершине пищевой цепочки. Дальше уже некуда подниматься и уходить. Все остальные клубы или на таком же уровне, или слабее. А вот в "Шахтёре" много хороших игроков, которым есть куда стремиться. Фред – хороший пример того, как можно засветиться в Лиге чемпионов и перейти в сильную команду. Да, Тайсон и Марлос не молоды, но если "Шахтёр" в этом сезоне займёт 4-е место в группе и вылетит из еврокубков, то их могут продать. А вот куда продать – это будет зависеть от их игры. На уровень нашего клуба они не тянут, а вот в каком-нибудь "Манчестер Юнайтед" могли бы стать важными игроками основы.


Hotty: "Шахтёру" нечего терять. Если они проиграют, а "Лион" выиграет (что вполне вероятно) и наберёт 8 очков, то у них почти не будет шансов на второе место. Украинцы точно забьют в среду. Атака – это их сильная сторона. Марлос и Тайсон организуют что-то возле наших ворот. Поэтому нам важно забить больше, чем мы пропустим. Думаю, что будет 2:1 в нашу пользу или ничья 2:2. В победу "Шахтёра" мало верю. Разве что Гвардиола действительно выпустит дубль на этот поединок. Тогда шансов выиграть будет больше у Донецка.


Vincent: Почему-то многие запомнили счёт 3:0 в Харькове, но забыли игру. "Шахтёр" играл без своих лидеров, где-то им не повезло, где-то они выпали из игры. Но во втором тайме Донецк выглядел достаточно неплохо. Если на поле в Манчестере выйдут Тайсон и Марлос, то их фланги будут в 10 раз опаснее, чем в первой игре. Если мы не будем играть в хороший командный футбол, то "Шахтёр" вполне может наказать нас за самоуверенность. Перед поединком с "Лионом" все кричали о том, что такие клубы мы можем обыгрывать дублем и без тренера, но что из этого получилось? Мы проиграли 1:2. Гвардиола может решить выпустить второй состав, поберечь лидеров, но тогда ничья с "Шахтером" будет достойным результатом. Не стоит забывать о том, что в Лиге чемпионов может произойти всё что угодно. Украинский клуб ещё может всех удивить.


Riffs: Не стоит зацикливаться на игре с "Шахтёром", она ничего не решает. Не думаю, что мы проиграем украинскому клубу, даже если выпустить на поле, преимущественно, запасных игроков. Зинченко, Диас, Фоден – все эти парни могли бы выйти на поле и сыграть с украинским клубом. Нам нужно поберечь ключевых игроков. Уверен, что поединок с "Шахтёром" получится сложным, даже если бы мы смогли выпустить на поле всех основных игроков. Украинцам нужно обязательно брать минимум одно очко в этой игре, и я боюсь, что они постараются играть максимально жестко. Тут многое будет зависеть от рефери и от того, будет ли он позволять гостям фолить. Важно не потерять никого перед матчем с "Манчестер Юнайтед". Ничья с "Шахтёром" будет не лучшим результатом, но не критичным, так как мы сможем всё исправить.