3 листопада 2018 20:18
15

Андрей ШАХОВ: "Морозюк снова показал, что он мина замедленного действия"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook поделился впечатлениями от матча "Шахтер" - 2Динамо".


"Жаль, очень жаль. Первый тайм мне очень понравился. Во втором, я считаю, тоже неплохо играли. Поражения никак не заслужили. После игры две вещи хочется еще раз отметить:


1. Я не знаю, где Витя Вацко высчитал средний возраст основы 21,5 года, но сегодняшний матч, равно как и вчерашний, еще раз подтвердил, что в "Динамо" есть сильная, перспективная молодёжь, которой можно и нужно доверять, а не брать на ее место левых легионеров. Шапаренко, Миколенко выглядели здорово, а ведь есть и другие, на которых в перспективе нужно делать ставку.


2. Коля Морозюк снова показал, что он мина замедленного действия, и никому неведомо, кто на ней подорвется. К сожалению, когда речь не идет о штрафных, подрываются, как правило, свои. В этому матче ему и полутора минут хватило...


Тренерскую тему не трогаю сознательно. Я остаюсь при своем мнении, которое всем известно и результат на него никак не повлиял".

"Динамо" есть сильная, перспективная молодёжь, которой можно и нужно доверять, а не брать на ее место левых легионеров."

Ключевое слово "левых". Сидклей - легионер, а выглядел неплохо, а Шепелев - свой, молодой, ничего не показавший. Так что дело не в своих или чужих
Сховати
Юра, вот зря ты так про Шепелева. Ну посмотри на его позицию на поле и те задачи, которые ему вменяются! Одно время ВВЛ пытался "приютить" Белькевича правым беком... И Валик ровным счётом ничегошеньки не показывал на этой позиции. То же самое и с Шепелевым. Из него пытаются лепить бокс-ту-бокс или чистого опорника, но это - оба мимо! У него прекрасный глаз, футбольная интуиция, культура паса, но если его "загнать за Можай", то будет второй Рыбалка или Макаренко. Когда ВВЛ переучивал Бессонова, то он же не по наитию это делал! Он же думал чем-то и взвешивал возможности игрока, ёлы палы! Конечно и ВВЛ не был безгрешным и его манипуляция с посредственным атакующим хавом Герасименко в виде второго либеро была абсолютной дичью, но он-то это быстро понял и обратил всё в шутку. А Шепелева всё пихают и пихают туда, где он наименее органичен. И Белькевича я не зря вспомнил первым! Шепелев на него очень похож не только по манере игры, но и даже по психотипу - такой же интроверт.