7 жовтня 2018 23:59
17

Александр ХАЦКЕВИЧ: "У "Реала", "Барселоны", "Баварии", МЮ тоже есть проблемы"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич в программе "Профутбол" подвел итог первого круга чемпионата Украины.


- Если коротко подвести итог с сентября. Мы за 21 день провели 7 игр и ни одной не проиграли. На этом тоже можно делать акцент. Когда мы не выиграли 6 игр, то об этом писали. Все видят европейские чемпионаты - "Реал", "Барселона", "Бавария", МЮ. У тех же грандов тоже есть проблемы. А у нас команда недоукомплектована. Да, мы немного забили, но меньше всех пропустили в первом круге чемпионата. Большой ротации мы не можем делать. Ребята играют на максимуме, отсюда и ошибки. Отставание от Шахтера" не критическое.


- Но многие футболисты пришли при вас. Те же бразильцы, Дуэлунн, Вербич, Шабанов, Пиварич.


- Кендзера достаточно крепкий футболист. Не топ, но хороший. Вербич один из лидеров, Пиварич - надежный игрок, но ошибки допускают все. Если бы не его ошибка с "Яблонцем", о ней бы даже не вспоминали. У бразильцев есть определенный класс, но они не проходили с нами сбор. Сидклей не выходит с первых минут, потому что не до конца готов функционально. Все они техничные и квалифицированные футболисты, но я буду выпускать их тогда, когда они будут готовы. Плюс у нас более силовой футбол. И Че Че, и Буэно должны к этому привыкнуть. Нужно цепляться за мячи, а не только играть в подыгрыше.



Когда-то мы обыгрывали и реал, и барсу. Но сейчас страшно даже представить, что было бы на поле
Виграй все ,що виграли ці команди - тоді будеш з ними порівнюватись. «Реал» 3 рази підряд виграв ЛЧ, він вже може просто ходити по полю.
Сейчас бы тренеру оценивать, кто в его команде топ, а кто просто хороший или сырой, а идеал у нас Буя, конечно.
Ещё в те времена, когда я юнцом бегал в составе ТЭЧ, начальник ТЭЧ отряда мне говорил: "вот когда твой спиртовоз потеряет обороты на выходе на практический потолок, ты тоже будешь говорить что у соседней птички необслуженный двигатель?" Каждый должен отвечать за свой кусок работы, ссылаться на то что у соседа плохо - это к школьной парте и сопли свои оставь там же, во взрослой жизни за подобное ты получаешь от этой самой жизни тяжёлым таким утюгом по морде.
Сховати
Harris, все в точку. Только с тем, что сделали из ДК, соседом Мю и Риеал язык назвать не поворачивается:(
Да заткните его уже кто-нибудь) Это ж какой то стендап камеди...
І як тобі не соромно таке казати... До чого тут Реал та Барселона?... Сором!