3 жовтня 2018 20:17
2

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Надеюсь, Беседин будет готов сыграть все 90 минут"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича накануне матча Лиги Европы с "Яблонцем".


- Сегодня день рождения великого форварда "Динамо" Каневского? Команда готова завтра так сыграть, чтобы посвятить ему результат?


- Та команда писала свою историю, эта - свою. Любая победа будет посвящена Каневскму в том числе. Хотя большинство ребят, возможно, и не знают, кто это.


- Насколько серьезная травма Вербича?


- Я не силен в медицинской терминологии. Завтра он нам точно не поможет. А на какой срок он выбыл - вопрос к нашим докторам.


- Готов ли Беседин сыграть весь матч?


- Надеюсь, что он будет готов играть все 90 минут. Но игра покажет, сколько он выдержит. У нас нет большого выбора нападающих.


- Какие сильные стороны "Яблонца" вы можете отметить?


- Могу отметить индивидуальные и командные качества. "Яблонец" - дисциплинированный соперник, который играет тактически грамотно. Они умеют играть в обороне плюс у них достаточно опасные стандартные положения.


- Последний выездной матч в еврокубках "Динамо" проводил ос "Аяксом" в Амстердаме и попыталось сыграть на встречных курсах, но не преуспело. Что завтра будет важнее - качество игры или результат?


- Давайте вместе определимся, что важнее - результат или игра. Я приведу пример. Мы получили очень много критики за игру с "Мариуполем", но выиграли. В предпоследнем туре прошлого чемпионата мы тоже играли с ним. Нанесли 24 удара по воротам и 17 в створ. Счет на табло - 1:1. Была игра, но не было результата. В любом спорте важен результат. Мы хотим показывать хорошую игру и добиваться результата, но последнее стоит на первом месте.

"В любом спорте важен результат" - Александр Николаевич, хороший результат в любом деле, это следствие хорошей игры или проделанной работы. Без хорошей игры, хороший результат - это случайность
ГТ - не бульбаш, а москаль: "Небось и авось..."((