29 вересня 2018 21:45

Голевая передача Малиновского помогла "Генку" выйти на первое место первенства Бельгии

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский уже традиционно появился в основном составе Генка на очередной матч чемпионата Бельгии. Украинец отыграл весь матч против Зюльте-Варегема и отметился голевой передачей.

При счете 1:0 на 31-й минуте Малиновский ассистировал Мбване Саматте, который удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме в ворота гостей влетели еще два мяча и поединок завершился со счетом 4:0 в пользу подопечных Филиппа Клемана.

После этой победы Генк возглавил турнирную таблицу бельгийского первенства по крайней мере до сегодняшнего вечера. Обойти «шахтеров» может Брюгге, который отстает всего на одно очко. В следующем туре Малиновский с партнерами встретятся в гостях с Гентом Романа Яремчука и Игоря Пластуна.