28 вересня 2018 23:17

Паулу ФОНСЕКА: "Ожидали сложного матча с "Карпатами"

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился впечатлениями от разгромной победы над Карпатами (6:1).

"Игра была фактически сделана в первом тайме: мы доминировали на поле, создали огромное количество моментов и несколько реализовали. После перерыва Карпаты больше закрылись.

Мы могли забить как минимум еще раз, но чего точно нельзя было делать – пропускать этот гол в концовке. Хорошая победа. Ожидали сложного матча, но благодаря своим действиям упростили его и победили.

Мне понравилась игра Матвиенко. Да, мы нечасто ставим левшу справа, однако он хорошо себя показал в атаке и обороне. Посмотрим, сможет ли он эволюционировать на этой позиции.

Сегодня при счете 5:0 я дал некоторое время Сиприано. В Фернандо в этом сезоне его было больше. Нужно быть очень осторожным с молодыми ребятами и выпускать их в правильном контексте", – цитирует Фонсеку официальный сайт Шахтера.