3 вересня 2018 20:17
2

Андрей ШЕВЧЕНКО: "В этих ближайших матчах будут играть только те люди, которые на данный момент готовы лучше"

6 и 9 сентября национальная команда Украины по футболу проведет два матча нового турнира под названием Лига наций: в гостях с Чехией, и во Львове с командой Словакии. А накануне поединков футболисты и тренеры собрались в Киеве на первый в новом сезоне тренировочный сбор.


Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко в эксклюзивном интервью NEWSONE.ua рассказал о планах на Лигу наций и возможной ротации состава.


- Андрей Николаевич, Лига наций все же "полутоварищеский" турнир. Будет ли ротация в спаренных матчах с Чехией и Словакией? В частности, как было раньше, что в одном матче место в воротах занимает один голкипер, а следующий матч проводит его дублер?

- Каждая игра важна. И Лига наций, лично для меня, это не товарищеский турнир. Через нее можно получить путевку на Евро2020. И если в контрольных матчах еще можно дать кому-то игровое время, то в этих ближайших матчах будут играть только те люди, которые на данный момент готовы лучше.


- То есть экспериментов не будет, а будет игра на результат?

- Да, именно так.


- Александр Караваев из "Зари" говорит, что пока не знает, на какой позиции вы его видите. Он в сборной все же защитник или полузащитник?

- Вот, он-то как раз все знает! Я сам у него спрашивал. И для меня очень важно понимать, что он может без проблем сыграть на двух позициях.

"Которые готовы лучше". Ага, значит Ярмола, Коно, Зина и... Коваленко в старте. А Малина пока не готов
Сховати
katatonia, Коваленко не вызвали .