22 серпня 2018 12:56

Маркизио написал трогательное письмо "Ювентусу". Он ушел из клуба, где провел 25 лет

Полузащитник Клаудио Маркизио написал прощальное письмо «Ювентусу». 32-летний игрок покинул клуб, в системе которого провел 25 лет.


«Я провел 25 лет, представляя, кем стану и какие мечты реализую в «Ювентусе». И никогда не думал, что мне придется пережить такой момент, как сейчас. Неважно, какие шаги я сделаю в дальнейшей жизни и карьере, бессмысленно отрицать, что мое сердце и ДНК навсегда останутся двух цветов. Впервые я надел футболку «Ювентуса» в семь лет и с тех пор не снимал ни на секунду. Это моя философия. Я пытался быть послом этой формы в жизни и на футбольном поле.


В «Ювентусе» «Победа не важна. Победа единственное, что идет в счет». Это знаменитая цитата Джампьеро Бониперти. Эта фраза так проста и так любима нами.


Победа не важна. Победа единственное, что идет в счет.


Когда ты один из маленьких мальчиков, и у тебя есть мечта. Если ты хочешь надеть эту футболку, то знаешь, что должен быть сильнейшм.


Победа не важна. Победа единственное, что идет в счет.


Когда ты растешь и твоя мечта постепенно осуществляется, но ты не берешь этого в голову, работаешь в тени своих кумиров. Делаешь все лучшее каждый день, ведь носить эти полосы — вопрос гордости, счастья и ответственности.


Победа не важна. Победа единственное, что идет в счет.


Когда, наконец, твои кумиры становятся твоими напарниками, ты должен быть сильным. ДАже если ноги трясутся от одной мысли о выходе на поле с ними. Дель Пьеро, Недвед, Буффон, Трезеге, Каморанези и другие. Чтобы почтить их футболки, ты должен выполнять свою часть дела. И этот принцип применим не только к футболистам, но и к каждому фанату. «Ювентус» побеждает потому, что это одна из лучших команд на поле и за его пределами.


Победа не важна. Победа единственное, что идет в счет.


Когда ты чтишь сделку, заключенную с самим собой, и делаешь все, что в твоих силах, чтобы не разочаровать фанатов. Самых верных и искренних в мире.


Когда ты понимаешь, что последние 25 лет твоей жизни внезапно перестали быть твоим настоящим, есть лишь один способ продолжать побеждать: я знаю, что не утрачу свои воспоминания, они — часть меня, а я всегда буду их частью, где бы я ни был.

С наилучшими пожеланиями, Клаудио», — написал Маркизио в твиттере.