9 липня 2018 10:31
2

Артем ФРАНКОВ: "Проход Хорватии в полуфинал, помимо всего прочего, означал, что "Динамо" выиграло чемпионат мира у "Шахтера"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — об «украинском следе» на чемпионате мира-2018.


«Проход Хорватии в полуфинал, помимо всего прочего, означал, что киевское „Динамо“ при абсолютно негодных стартовых позициях выиграло чемпионат мира у донецкого „Шахтера“. Два „клетчатых“ динамовца, бывший и нынешний, оставили далеко позади горняцкую диаспору сборной Бразилии из целых пяти человек! Не случайно „клип“ Домагоя Виды и Огнена Вукоевича, еще одного динамовца, к тому же сотрудника клуба, приобрел такую популярность в сети.

Помимо этого, ни одна команда из числа вышедших в 1/4 финала не вправе сетовать, посыпать главу пеплом и подвергаться унижениям со стороны местного футбольного руководства. Бразильская Конфедерация действительно предложила новый контракт Тите? Я бы ее понял», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

Є нюанс, на який ніхто не звернув уваги. Хорвати вже стали медалістами ЧС-2018. Бо, навіть якщо займуть 4-те місце, то все одно якісь медалі вручають. І діючий гравець Динамо Пиварич її теж отримає. І стане першим медалістом ЧС в нашому чемпіонаті. Для довідки: в українському футболі від ЧС-1966 в Англії медалісти не грали. Тоді медаль за 4-е місце точно отримав Сабо (на команду давали лише 11 медалей). Поркуян, забивши 4 голи, точно не отримав, йому вже у нас зробили копію. Банников був заявлений, але на ЧС не зіграв. Островському і Серебряникову (зіграли по 2 матчі) теж медаль не дали.
Сховати
Africanda-S, він стане не першим медалістом ЧС у нашому чемпіонаті.
На минулому ЧС 2014 медалі виграли Ленс і Бернард.
А якщо за 4-те не дають (бо щось мені здається, що з якогось року нещодавно перестали давати), то все одно Ленс був першим.