21 червня 2018 23:37
1

Модрич: ошибка Кабальеро стала подарком для Хорватии в матче с Аргентиной

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал победу над командой Аргентиной (3:0) в матча второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Хавбек назвал подарком первый гол своей команды после ошибка аргентинского вратаря Вилли Кабальеро.

«Главная цель уже достигнута, но думаю, мы можем сделать больше. Мы очень рады, что вышли из группы с таким результатом. Думаю, мы не должны быть слишком самоуверенными. Победы улучшают наши шансы, но никакой эйфории быть не должно. Давайте готовиться к следующим играм.

Играть против Аргентины не было так легко, но наша победа была полностью заслуженной. Первый гол, забитый во втором тайме после ошибки вратаря, стал для нас подарком. Мы сыграли совершенную, командную игру, особенно во втором тайме, когда сбалансировали игру – у нас были моменты и контроль над мячом. Так организованно и надо играть против такой команды, как Аргентина.

Как планировали сдерживать Месси? Не готов комментировать игру коллег. Мы хотели, чтобы к Месси никогда не попадал мяч, поднимали оборону, создавали максимум проблем», — передаёт слова Модрича корреспондент «Чемпионата» Сергей Титов.