21 червня 2018 21:21

Андрей ШАХОВ: "А от шведов "Мариуполь" вылетит, потому что Суркис в Стокгольме солнце выключит?"

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов о том, что «Мариуполь» планирует играть домашний матч Лиги Европы в Одессе.

- Вы это читали?

Мариуполь не играет в Лиге Европы дома только потому, что там нет международного аэропорта! АЭРОПОРТА! А-Э-РО-ПОР-ТА! И ведь найдутся зомби, которые этому поверят! Не, ну форменные! А от шведов они вылетят, потому что Суркис в Стокгольме солнце выключит?


Да, "до слёз обидно"!

"И причина этого выбора до банальности проста и до слез обидна – в Мариуполе закрыт международный аэропорт, а от ближайшего международного аэропорта из Запорожья трансфер футбольного шаттла в столицу Приазовья занимает 4 часа 45 минут, это зафиксировано прошедшей на днях инспекцией UEFA.

Вот это и есть основная причина отказа, которую нам неформально довели до сведения, и на которую мы при всем нашем желании повлиять не можем никак. Формальной же причиной отказа стало решение UEFA EXCO, датированное далеким 2014 годом – мол в перечне перечисленных в нем стадионов Украины нет стадиона Бойко, а только лишь «Арена – Львов», НСК «Олимпийский», «Черноморец», «Днепр-Арена» и «Металлист» – вот на одном из них и играйте". (с) – написал Шахов на своей странице в Фейбсуке.