16 червня 2018 14:58

Сборная Франции обыграла команду Австралии в матче первого тура ЧМ-2018

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира – 2018 встречались сборные Франции и Австралии. Встреча завершилась победой европейской команды со счётом 2:1.

Французская команда вышла вперёд в счёте после того, как Антуан Гризманн реализовал пенальти на 58-й минуте. Австралийцы отыгрались уже через четыре минуты благодаря реализованному 11-метровому в исполнении Миле Единака.

Победу подопечным Дидье Дешама принёс точный удар Поля Погба на 80-й минуте.

В матче второго тура группового этапа ЧМ-2018 сборная Франции 21 июня сыграет с командой Перу, а сборной Австралии в этот же день предстоит встретиться с Данией в Самаре.

Франция – Австралия – 2:1

Голы: Гризманн, 58 (пен.) – 1:0; Йединак, 62 (пен.) – 1:1; Погба, 81 – 2:1.

Франция: Льорис – Павар, Варан, Умтити, Эрнандес – Погба, Толиссо (Матюиди, 78), Канте – Дембеле (Фекир, 70), Мбаппе, Гризманн (Жиру, 70).

Австралия: Райан – Рисдон, Сейнсбери, Миллиган, Бехич – Йединак, Рогич (Ирвайн, 72), Муй – Леки, Круз (Арзани, 84), Наббут (Юрич, 64).