12 червня 2018 23:34
2

"Манчестер Юнайтед" остается самым дорогим футбольным клубом мира

Английский «Манчестер Юнайтед» второй год сохраняет лидерство в списке самых дорогих футбольных клубов планет. По данным Forbes, стоимость «красных дьяволов» оценивается в 4,12 миллиарда долларов. Вслед за английским грандом следуют мадридский «Реал» (4,09 миллиарда) и каталонская «Барселона» (4,06).


Отмечается, что Королевский клуб вскоре может сместить с первого места «Юнайтед» благодаря дивидендам, получаемым от выступлений в Лиге чемпионов. «Реал» побеждает в главном клубном турнире Старого Света три последних сезона.


«Барселона» также может опередить «Манчестер Юнайтед» по экономическим показателям после того, как пройдет реконструкция домашней арены сине-гранатовых «Камп Ноу». Вместимость стадиона планируют увеличить, а возле арены устроить комфортную зону для болельщиков.


«Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Барселона» также входят в десятку самых дорогих спортивных клубов в независимости от вида спорта. В этом рейтинге европейские футбольные гранды идут соответственно на втором, третьем и четвертом местах. Лидирует же клуб Национальной футбольной лиги (Американский футбол) «Даллас Ковбойз». Его стоимость оценивается в 4,8 миллиарда долларов.

ау?? там хтось сам читає що пише? 4.12 це меньше і за 4.9 і за 4.6!!!
ошибки в числах у вас